РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

В этом году в Алтайском крае по программе капремонта будет заменено 100 лифтов

ОПУБЛИКОВАНО: 05.06.2019

Замена лифтового оборудования выполняется Регоператором по краткосрочному плану капремонта 2019 года, в него включены 269 многоквартирных домов, в 40 из них предусмотрена установка новых лифтов.

Согласно плану, замена лифтового оборудования будет выполнена в семи муниципалитетах: в Барнауле заменят 37 лифтов, в Белокурихе - 4, в Бийске - 33, в Заринске - 19, в Новоалтайске - 4, в г. Яровое – 2, в Рубцовске – 1.             Плановая стоимость работ составит около 220 млн рублей.

На сегодняшний день в двух МКД Заринска работы по замене лифтового оборудования завершены, в эксплуатацию введены 8 новых лифтов. На всех остальных объектах, включенных в план, ведутся работы: производится демонтаж старых и установка новых лифтовых кабин, проводятся пуско-наладочные работы. Далее, лифтовое оборудование пройдет необходимые проверки и испытания, на основании которых будет выдано заключение о его готовности к эксплуатации.

Новые подъемные механизмы соответствуют всем современным стандартам. В кабинах есть антивандальные кнопки, оборудованные шрифтом Брайля для слабовидящих жильцов, качественное освещение, система диспетчерского контроля, множество степеней защиты для безопасности пассажиров.

Справочно:

За время действия программы капремонта в Алтайском крае, Регоператором заменено 375 лифтов: новым современным лифтовым оборудованием оснащены 106 многоквартирных домов. 

Возврат к списку