РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

В Бийске начались работы по капремонту из плана 2020 года

ОПУБЛИКОВАНО: 13.12.2019
г. Бийск, ул. Мартьянова, 61/1, передача МКД в работу г. Бийск, ул. Мартьянова, 61/1, передача МКД в работу
г. Бийск, ул. Социалистическая, 36, передача МКД в работу г. Бийск, ул. Социалистическая, 36, передача МКД в работу
г. Бийск, ул. Социалистическая, 36, передача МКД в работу г. Бийск, ул. Социалистическая, 36, передача МКД в работу

Региональный оператор продолжает реализацию этапа капремонта 2020 года, на сегодняшний день в работе находится 12 многоквартирных домов.

Старт краткосрочного плана-2020 начался с МКД краевой столицы. География капремонта постепенно расширяется: в работу переданы 2 МКД г. Камня-на-Оби, а также 3 многоквартирных дома Бийска, передача которых в наукограде состоялась вчера, 12.12.2019 года по адресам: ул. Воинов-Интернационалистов, 59, ул. Социалистическая, 36, ул. Мартьянова, 61/1.

Перед началом капремонта специалисты Фонда встретились с собственниками помещений МКД, представителями управляющей организации и подрядчика, чтобы обсудить организационные моменты, установить обратную связь с жильцами, необходимую для успешного выполнения работ.

Основной проблемой этих домов, как и других панельных пятиэтажек с плоской кровлей, популярных в нашей стране в 70 годы, является отсутствие капитального ремонта и как следствие – протекание крыши. Что такое протечки, жильцы этих домов знают по личному опыту. Светлана Кислюк – представитель собственников МКД по ул. Социалистическая, 36, проживающая на 5 этаже, рассказывает, что крыша много лет протекает не только в периоды сильных дождей, но и во время зимних оттепелей, весеннего таяния снега. По словам Нины Добрыниной – старшей по дому № 61/1 по ул. Мартьянова, вода, проникающая через крышу, неоднократно становилась причиной замыкания электропроводки. Текущий ремонт кровли был бессилен, поэтому капитальный ждали давно.

По программе капремонта все три пятиэтажки ожидает переустройство крыши из плоской в скатную, вентилируемую кровлю. В целом по плану 2020 года в Бийске за счет средств собственников МКД, формирующих фонд капремонта в «общем котле», Регоператор отремонтирует 21 кровлю. Кроме этого в рамках выполнения плана будет заменено лифтовое оборудование в 18 многоквартирных домах (в эксплуатацию запустят 41 новый лифт).

Возврат к списку