РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Специалисты Регоператора контролируют качество работ в Бийске

ОПУБЛИКОВАНО: 17.05.2018
г. Бийск, ул. Революции, 99, после ремонта г. Бийск, ул. Революции, 99, после ремонта

В пятиэтажке по ул. Революции, 99 подошли к завершению работы по капитальному ремонту кровли. В МКД выполнялось переустройство крыши с плоской на скатную. Сегодня, в рамках рабочей поездки МКД посетили начальник производственного отдела Фонда капитального ремонта – Александр Набоко, ведущий инженер по надзору, курирующий проведение капремонта в г. Бийске - Глеб Беляев. Они провели осмотр объекта, оценили качество выполненных работ, пообщались с жителями дома, которые отметили, что рабочие регулярно вели диалог с собственниками, что позволило своевременно решать все вопросы.

В ходе выполнения строительно-монтажных работ на крыше была установлена стропильная система, обрешетка, затем выполнена огнебиозащита, утепление кровли, проведен монтаж покрытия из профлиста, устроена водосточная система, снегозадержание. К работам подрядчик приступил в начале февраля, завершил капремонт в срок. Стоимость капитального ремонта кровли составила около 6,4 млн. рублей.

В этом году на проведение капремонта в Бийске запланировано около 147,1 млн. рублей, стоимость капитального ремонта формируется с учетом установленной Постановлением правительства Алтайского края предельно допустимой стоимости. В ходе выполнения капитального ремонта стоимость работ может быть изменена в связи с изменениями видов или объёма работ.

Справочно:

В целом за весь период действия программы в Бийске Регоператором отремонтировано 96 многоквартирных домов. В краткосрочный план 2018 года включены 27 многоэтажек наукограда, из них в 18 МКД ремонт уже завершен.

Возврат к списку