РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Специалисты Фонда продолжают разъяснительную работу с собственниками

ОПУБЛИКОВАНО: 27.06.2018

В ходе реализации программы капитального ремонта Регоператор особое внимание уделяет информационной работе с гражданами. Сотрудниками Фонда проводятся выездные встречи с собственниками МКД в городах и районах края. Основной целью таких мероприятий является повышение уровня знаний о системе капитального ремонта.

Накануне, 26 июня, очередная выездная информационная встреча прошла в сёлах Родино и Романово. На вопросы жителей ответила заместитель начальника юридического отдела Фонда капитального ремонта Александра Митрохина. Традиционно владельцев помещений интересовали сроки проведения работ в МКД, возможность изменения способа формирования фонда и перехода на спецсчет, а также порядок оформления льгот и компенсаций при оплате взносов на капремонт.

Представитель Фонда проинформировала граждан о порядке проведения работ по капремонту общего имущества дома, рассказала о взаимодействии в процессе проведения работ представителей собственников МКД с представителями Фонда, подрядной организации, органов местного самоуправления. После завершения семинара его участники могли проконсультироваться по всем интересующим вопросам в индивидуальном порядке.

Подобные встречи представителей Регоператора с собственниками проводятся регулярно, в соответствии с утвержденным планом – графиком. О предстоящем семинаре граждан информируют органы местного самоуправления на официальном сайте, с помощью районных газет, объявлений в подъездах многоквартирных домов. Принять участие в семинарах может каждый желающий.

Возврат к списку