РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Современные лифты устанавливают в Бийских многоэтажках

ОПУБЛИКОВАНО: 19.06.2018

В рамках реализации программы капитального ремонта домов продолжается модернизация лифтового оборудования. Семь подъемных механизмов заменено в Бийске в этом году. Еще восемь новых кабин в ближайшее время появятся в наукограде в многоквартирных домах N 228/2 и 228/3 по ул. Мухачёва. На данный момент подрядная организация завершает монтаж лифтового оборудования. Специалисты Регоператора проводят проверку выполняемых работ.

Новые лифты имеют грузоподъемность 400 кг. Современная электронная система контроля перегрузки исключает движение лифта с превышением веса. Благодаря датчикам реверса двери, жильцы не рискуют быть прижатыми створками. Огнестойкие двери шахты обеспечивают пожарную безопасность. Потолок, двери, фасад кабины – вандалостойкие, окрашенные специальными эмалями. На панели антивандальные кнопки со шрифтом Брайля, на потолке светодиодные светильники.

Использование современных лебедок в конструкции этих лифтов и современные частотные преобразователи дают не только высокую плавность хода при движении, но и являются энергоэффективными. Это позволит жителям значительно снизить расходы на оплату электроэнергии. Кабина лифта оборудована системой диспетчерского контроля, обеспечивающей связь пассажира с диспетчером в случае необходимости.

Планируется, что лифты в этих многоэтажках будут запущены в эксплуатацию уже в конце июля: подъемные механизмы должны пройти техническое освидетельствование, разрешение Ростехнадзора, после этого их передадут на обслуживание специализированной организации.

В текущем году в рамках краткосрочного плана в Бийске Регоператором планируется замена 36 лифтов на сумму около 71 млн. рублей.

Возврат к списку