РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
СМИ о нас

Газета "Алтайская правда". Алтайский край назван лидером по капремонту домов в 2018 году.

ОПУБЛИКОВАНО: 27.06.2018

Алтайский край отмечен в числе регионов-лидеров по реализации краткосрочных планов капитального ремонта в многоквартирных домах в текущем году. Также в этот список вошли Белгородская, Владимирская, Тульская, Архангельская области и Москва.

Ход и промежуточные результаты реализации программ капремонта в регионах обсудили в рамках всероссийского видеоселекторного совещания 25 июня в Минстрое России под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Якушева.

Совокупная плановая стоимость работ по капремонту с учетом завершения краткосрочных планов прошлых лет превысила 250 млрд рублей. На 1 июня заключены контракты по капремонту на сумму порядка 158,7 млрд рублей, что на 10% превышает уровень аналогичного периода прошлого года. При этом собираемость взносов в целом по стране за январь-май 2018 года составила 90,34%. Собрано 68,1 млрд рублей.

Отметим, по данным Регионального оператора Алтайского края «Фондкапитального ремонта многоквартирных домов», в текущем году по програме в регионе отремонтировано 153 многоквартирных дома (МКД). А за весь период реализации программы Фондом капитального ремонта принято 828 МКД Алтайского края.

Возврат к списку