РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Семь многоквартирных домов приняты после капремонта

ОПУБЛИКОВАНО: 29.10.2018
г. Барнаул, ул. Гущина, 197, после ремонта г. Барнаул, ул. Гущина, 197, после ремонта
г. Барнаул, ул. Гущина, 197, до ремонта г. Барнаул, ул. Гущина, 197, до ремонта
г. Барнаул, ул. Новосибирская, 2А, после ремонта г. Барнаул, ул. Новосибирская, 2А, после ремонта
г. Барнаул, ул. Новосибирская, 2А, до ремонта. г. Барнаул, ул. Новосибирская, 2А, до ремонта.
с. Баево, ул.  50 лет Октября, 8, после ремонта с. Баево, ул. 50 лет Октября, 8, после ремонта
с. Баево, ул. 50 лет Октября, 8, до ремонта с. Баево, ул. 50 лет Октября, 8, до ремонта
с. Бурла, ул. Советская, 34, после ремонта с. Бурла, ул. Советская, 34, после ремонта
с. Бурла, ул. Советская, 34, до ремонта с. Бурла, ул. Советская, 34, до ремонта

В течение минувшей недели приёмочная комиссия принимала работу у подрядных организаций, выполнявших капитальный ремонт. Работы завершены в многоквартирных домах Барнаула, Шелаболихинского, Бурлинского, Баевского и Алтайского районах. По программе капремонта отремонтированы четыре кровли (две из них в Барнауле, а также в селах Бурла и Баево). Выполнен ремонт двух фасадов: в краевой столице и селе Алтайское. Заменена система теплоснабжения в многоквартирном доме села Крутишка. Итоговая стоимость капитального ремонта указанных объектов превысила 15 млн. рублей. 

В состав приёмочной комиссии вошли представители Регионального оператора, управляющих организаций, строительного контроля, органов местного самоуправления, а также представители собственников многоквартирных домов. Претензий по качеству и срокам выполнения капремонта у членов приемочной комиссии не было отмечено. Замечания, возникавшие в процессе производства работ устранялись подрядными организациями в рабочем порядке. Акты приёмки были подписаны сторонами без возражений.

Стоит отметить, что большая часть принятых домов была отмечена в качестве примера по высокой собираемости взносов на капремонт: от 94% и выше. Собственникам помещений в многоэтажках, где платежная дисциплина является низкой, юристами Регоператора направлено предупреждение о задолженности за капремонт.

Возврат к списку