РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Руководитель Фонда проинспектировал объекты капитального ремонта в Благовещенском, Кулундинском, Михайловском районах

ОПУБЛИКОВАНО: 09.06.2018
р.п. Благовещенка, ул. Пушкина, 71, после ремонта р.п. Благовещенка, ул. Пушкина, 71, после ремонта

7 июня текущего года в рамках контрольного выезда генеральный директор Регионального оператора Александр Пономарёв провел проверку объектов капитального ремонта на территории Благовещенского, Михайловского и Кулундинского районов. Так же в мероприятии участвовали ведущий инженер по надзору Фонда капитального ремонта – Александр Бочаров, представители подрядных организаций и строительного контроля.

В ходе поездки в районном поселке Благовещенка (Благовещенский район) были осмотрены и приняты два многоквартирных дома N 71 и 73 по ул. Пушкина, где завершился капитальный ремонт кровель. Общая стоимость ремонта этих домов составила 4,3 млн. рублей.

В целях проверки качества и соблюдения графика производства работ по капитальному ремонту, руководитель Регоператора посетил несколько адресов в районном поселке Малиновое озеро Михайловского района: МКД по пер. Заводскому, 2 и ул. Центральной, 27.

В маршрут объезда также были включены многоквартирные дома с.Кулунда. В МКД по ул. Целинная, 63 завершен капитальный ремонт скатной кровли. Стоимость работ составила почти 2 млн. рублей. После оценки качества выполненного ремонта, проверки объемов работ и их соответствия проектно-сметной документации МКД был принят. Далее гендиректор Фонда проверил как ведется ремонт в многоквартирном доме по ул. Ленина, 38, где полным ходом идут работы по реконструкции кровли. Еще одним пунктом осмотра стал МКД по ул. Лермонтова, 8, которому предстоит капитальный ремонт крыши, был осуществлен контроль передачи объекта подрядной организации для производства работ.

По выявленным замечаниям в адрес руководителей подрядных организаций вынесены предписания с установлением сроков их устранения.

Выездные контрольные мероприятия проводятся Регоператором регулярно с целью повышения качества выполнения работ по капремонту, соблюдению сроков и эффективной реализации программы в целом.

Возврат к списку