РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Регоператор провел «День открытых дверей»

ОПУБЛИКОВАНО: 02.04.2018

Традиционное мероприятие, которое проводится Регоператором ежегодно, состоялось 30 марта 2018 года, и было приурочено к 4-летию Фонда.

Региональный оператор всегда открыт для диалога, информационная работа с населением в Фонде идёт ежедневно. В «День открытых дверей» все желающие могли познакомиться с работой отделов Фонда, пообщаться со специалистами, получить консультации по любым вопросам, касающимся капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Как и прежде, самые актуальные темы: начисление взносов, порядок предоставления льгот, внесение изменений в квитанции и организация капитального ремонта в более ранние сроки, чем предусмотрено программой.

Также посетители на личном приёме могли встретиться с заместителями руководителя Регоператора, начальниками отделов и генеральным директором Фонда.

Для студентов АлтГТУ старших курсов, обучающихся на строительных специальностях, был организован «Круглый стол» с участием руководящего состава Фонда. Студентам разъяснили основные принципы реализации системы капитального ремонта, этапы выполнения работ, особенности проведения капремонта. Технический директор Фонда - Александр Морозов рассказал о новых технологиях, применяемых Регоператором в Алтайском крае.

Учащиеся Университета получили возможность познакомиться с сотрудниками фонда капитального ремонта, задать интересующие вопросы специалистам и посетить один из объектов капитального ремонта по адресу: ул. Деповская, 26. Представитель подрядной организации ООО «Авангард», выполнявшей ремонт кровли на данном объекте рассказал обо всех «тонкостях» работы, с которыми сталкиваются подрядчики, а также о тех видах работ, выполненных в данном многоквартирном доме.

Подобные мероприятия с привлечением студентов, чья будущая профессия напрямую связана со строительством, способствует популяризации работы Фонда капитального ремонта, полученную информацию ребята могут применить в своих дипломных проектах, а в перспективе войти в кадровый состав Фонда в качестве молодых квалифицированных специалистов.

В целом в рамках «Дня открытых дверей» Фонд посетило около 90 человек, в том числе по телефону «горячей линии» специалистами Фонда принято более 60 звонков. Личный прием проведен с 10 владельцами помещений многоквартирных домов.

Мероприятие вызвало интерес не только у собственников, в домах которых капремонт ещё не проводился, но и у тех, кто уже оценил результаты работы программы. Так жители МКД по ул. Гущина, 205, где выполнено переустройство кровли, посетили Регоператора с целью выразить свою благодарность и вручить благодарственные письма сотрудникам Фонда за добросовестную работу.

Для сведения:

День открытых дверей в Фонде капитального ремонта организован с целью повышения открытости и доступности Регоператора, демонстрации результатов деятельности, а также повышения информированности населения о системе капитального ремонта и привлечения молодежи в строительную отрасль.

Возврат к списку