РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Регоператор продолжает реализацию плана капремонта

ОПУБЛИКОВАНО: 31.01.2020
Подписание актов приёма-передачи МКД в работу Подписание актов приёма-передачи МКД в работу
Встреча с собственниками МКД по ул. Митрофанова, 35, г. Бийск Встреча с собственниками МКД по ул. Митрофанова, 35, г. Бийск

Передача многоквартирных домов подрядным организациям для выполнения плана капремонта 2020 года продолжается. Вчера, 30 января, в Фонде капремонта состоялась передача к производству работ четырех многоквартирных домов Бийска. Акты приема-передачи подписаны руководителем Фонда, представителем подрядной организаций ООО «Инженерные системы», которая по итогам открытых конкурсных процедур определена для выполнения работ на данных объектах, а также представителем подрядной организации, по результатам конкурса осуществляющей строительный контроль - АКГУП «Алтайские инженерные системы».

Кроме того, качество и сроки проведения работ, а также применяемые материалы и технологии будет контролировать куратор от Фонда – ведущий инженер по надзору, который закрепляется за каждым домом и регулярно осуществляет выездные проверки хода капремонта. Куратор находится в тесном контакте с собственниками помещений МКД и управляющей организацией. Так, накануне передачи МКД в работу, специалисты Регоператора встретились с собственниками Бийска, в многоквартирных домах которых предстоит капремонт, чтобы обсудить организационные вопросы и порядок взаимодействия между всеми участниками процесса, а также выслушать пожелания собственников при проведении капремонта.

Стоит отметить, что в Бийске в этом году Регоператор будет выполнять капремонт в 39 многоквартирных домах, из них в 21 МКД планируется ремонт крыш, на 8 кровлях подрядная организация уже приступила к выполнению работ. В целом в Алтайском крае капремонт идёт в 27 многоквартирных домах, расположенных в Бийске, Барнауле, Новоалтайске, Локтевском и Каменском районах.

Возврат к списку