РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Регоператор принял участие в селекторном совещании по вопросам реализации программ капремонта в Сибирском Федеральном округе

ОПУБЛИКОВАНО: 03.04.2019

Вчера Полпред президента в СФО Сергей Меняйло провел селекторное совещание по вопросам реализации региональных программ капитального ремонта в МКД в субъектах Сибири. В обсуждении участвовали главы субъектов Федерации округа, представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». В совещании принял участие Александр Морозов – технический директор Фонда капитального ремонта Алтайского края.

В ходе заседания было отмечено, что 2018 году в субъектах Федерации округа произведён ремонт более чем в 4,5 тыс. домов, планы по реализации программ выполнены в среднем на 80%. Запланированные работы на 100% выполнены в республиках Алтай, Тыва, Хакасия, Алтайском крае и Новосибирской области. (Прим: Алтайский край был отмечен в пятёрке субъектов Сибири по успешному выполнению краткосрочных планов капремонта и в 2017 году).

В прошедшем году в регионах Сибири собрано 15,5 млрд. рублей взносов собственников на проведение капитального ремонта, что составило более 92% от запланированного. Самый высокий уровень сборов зафиксирован в Алтайском крае, Новосибирской, Омской и Томской областях, Красноярском крае.

В 2019 году в СФО предстоит отремонтировать 7,3 тыс. домов или 23 млн. квадратных метров площади. Затраты оцениваются в сумму более 33 млрд. рублей. В целом, за время реализации программ капремонта в регионах Сибирского федерального округа предполагается отремонтировать более 91 тыс. многоквартирных домов площадью 304 млн. квадратных метров, где проживают 10 млн. человек.

Возврат к списку