РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Регоператор контролирует ход работ по капремонту многоквартирных домов

ОПУБЛИКОВАНО: 13.02.2019

Плановую выездную проверку работ по капитальному ремонту провели сегодня представители Регоператора в лице технического директора Александра Морозова и ведущего инженера по надзору Фонда капремонта Александра Бочарова. Так же на объектах капремонта побывали специалисты организации, осуществляющей строительный контроль.

В ходе контрольного мероприятия был осмотрен многоквартирный дом в г. Камень-На-Оби по адресу: ул. Пушкина, 45, здесь подрядная организация выполняет переустройство кровли. В связи с холодными погодными условиями строительные работы на объекте подрядчиком были временно приостановлены. На данный момент производство работ возобновлено, но идёт с отставанием от графика. Серьезных замечаний к качеству выполняемых работ нет. Объект взят Региональным оператором на контроль, подрядчику поставлена задача сроки наверстать и в марте завершить капитальный ремонт. В отношении подрядной организации будет выдано предписание о нарушении графика производства работ и по условиям договора-подряда применены штрафные санкции.

Следующим многоквартирным домом, включенным в маршрут выездной проверки, стала пятиэтажка в с. Черемное по ул. Юбилейная, 10, где так же производится переустройство кровли.  Специалистами Регоператора было отмечено качественное и своевременное выполнение капремонта, соблюдение технологии монтажно-строительных работ и соответствие используемых материалов проектно-сметной документации.

Контрольные выезды специалистов Фонда на объекты капремонта осуществляются еженедельно, это позволяет повысить качество ремонтных работ и отследить возникновение возможных проблем с целью их своевременного устранения.

Возврат к списку