РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Региональный оператор готовится к капремонту следующего года

ОПУБЛИКОВАНО: 28.08.2019

В краткосрочный план Регионального оператора в 2019 году включено проведение капитального ремонта в 269 МКД, расположенных на территории 51 муниципалитета. На сегодняшний день Регоператор завершил работы в 141 многоквартирном доме региона: в полном объеме выполнен план по замене лифтового оборудования, на части объектов завершен ремонт кровель, фундаментов и фасадов, обновлены инженерные системы. Капитальный ремонт по различным видам работ продолжается еще в 19 муниципальных образованиях края.

Выполняя планомерную работу текущего года, Региональный оператор начал подготовку проведения капремонта к следующему году. В соответствии с постановлением Правительства N 615 от 23.05.16 г. Фондом организованы конкурсные процедуры по привлечению подрядных организаций для выполнения работ в МКД, которые по предложению органов местного самоуправления должны быть включены в 3-х летний план капремонта 2020-2022 гг.

Фондом объявлены 16 электронных аукционов на разработку проектно-сметной документации и проведение капремонта. На сегодняшний день состоялись 8 конкурсных процедур, по результатам которых заключены договоры на проведение работ в 2020-2022 гг. в 395 МКД на сумму 1 млрд. 440 млн. рублей, в том числе в 2020 году в 99 многоквартирных домах, расположенных на территории 20 муниципальных образований края, на сумму 393,4 млн. рублей.  Кроме того, Фондом готовится конкурсная документация еще по 43 МКД, в которых предусмотрена замена лифтового оборудования.

Информация о проводимых аукционах размещена на электронной торговой площадке «РТС Тендер» и официальном сайте «Единой информационной системы в сфере закупок», что обеспечивает прозрачность системы капитального ремонта в области проведения конкурсных процедур. К участию в конкурсных процедурах допускаются подрядные организации, которые подтвердили свою квалификацию при предварительном отборе и были включены комиссией органов исполнительной власти в реестр квалифицированных подрядных организаций.

Возврат к списку