РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Работа с общественностью

ОПУБЛИКОВАНО: 03.02.2020

Повышение грамотности населения в сфере капитального ремонта в рамках информационной работы Регионального оператора предусматривает взаимодействие Фонда с общественностью. Благодаря сотрудничеству с общественными организациями появляется возможность донести важную информацию до собственников помещений многоквартирных домов, помочь разобраться гражданам в своих правах и обязанностях, жилищном законодательстве и дать ответы на самые актуальные вопросы по теме капитального ремонта. В связи с чем, Регоператором было организовано взаимодействие с общественной организацией «Центр защиты прав граждан в Алтайском крае», созданной на базе общественных приёмных в 72 регионах России. Как результат, на прошлой неделе на платформе «Центра защиты прав граждан» с наиболее активными собственниками МКД встретилась Наталья Садчикова - начальник отдела по работе с гражданами Фонда капремонта.

До сведения собственников была доведена информация о системе капитального ремонта в Алтайском крае и её результатах работы. В связи с тем, что разъяснительная работа с собственниками Регоператором ведется с момента старта программы на регулярной основе и является приоритетным направлением деятельности Фонда, членам общественной организации известны общие принципы работы системы капремонта. Поэтому на встрече людей интересовали конкретные вопросы относительно планирования программы капремонта, переноса сроков проведения работ, преимущества способов формирования фонда.

Присутствующие на мероприятии представители собственников многоквартирных домов отметили важность подобных бесед и получаемой на них информации. Поэтому по итогам были обозначены актуальные темы и определен формат последующих информационных встреч.

Возврат к списку