РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Приемочная комиссия приняла после завершения работ многоквартирный дом краевой столицы

ОПУБЛИКОВАНО: 06.03.2019

В краткосрочный план капитального ремонта текущего года включен 331 многоквартирный дом Алтайского края, из них 269 МКД будут профинансированы из «общего котла» Регоператора. На данный момент в 26 многоквартирных домах проводятся работы, в 4 МКД капремонт завершен и принят приёмочной комиссией. В частности, вчера, 5 марта состоялась приёмка в доме по ул. Антона Петрова, 128А в городе Барнауле: в рамках программы в МКД выполнено переустройство кровли. Стоимость работ составила 6 млн. рублей. Ранее, по плану 2018 года на объекте был произведен ремонт фасада и фундамента.

Чтобы изменить сроки выполнения работ, предусмотренные региональной программой, собственники дома на общем собрании приняли решение увеличить минимальный размер взносов на капремонт на 3, 44 руб. за квадратный метр. Так же основанием для принятия положительного решения о переносе сроков стал высокий уровень собираемости взносов на капитальный ремонт собственников дома - 98,44%.

В ходе приемочной комиссии представитель собственников, а также управляющей организации, обслуживающей многоквартирный дом, отметили, что подрядчик относился к работе ответственно, регулярно контроль за проведением капремонта осуществлялся представителем Фонда капитального ремонта. Жители довольны проведенной работой, в связи с чем выразили слова благодарности Региональному оператору и подрядной организации, выполнявшей капремонт.

Возврат к списку