РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

При капремонте по краевой программе используют новые материалы

ОПУБЛИКОВАНО: 18.10.2019
г. Барнаул, ул. Энтузиастов, 5А, после ремонта г. Барнаул, ул. Энтузиастов, 5А, после ремонта
г. Барнаул, ул. Энтузиастов, 5А, до ремонта г. Барнаул, ул. Энтузиастов, 5А, до ремонта
г. Барнаул, пр. Социалистический, 105, после ремонта г. Барнаул, пр. Социалистический, 105, после ремонта
г. Барнаул, пр. Социалистический, 105, до ремонта г. Барнаул, пр. Социалистический, 105, до ремонта
г. Новоалтайск, ул. 40 лет ВЛКСМ, 11, после ремонта г. Новоалтайск, ул. 40 лет ВЛКСМ, 11, после ремонта
г. Новоалтайск, ул. 40 лет, ВЛКСМ, 11, до ремонта г. Новоалтайск, ул. 40 лет, ВЛКСМ, 11, до ремонта
г. Барнаул, ул. Лесной поселок, 9, после ремонта г. Барнаул, ул. Лесной поселок, 9, после ремонта
г. Барнаул, ул. Лесной поселок, 9, до ремонта г. Барнаул, ул. Лесной поселок, 9, до ремонта

Капитальный ремонт многоквартирных домов в крае ведется с использованием современных материалов и технологий, необходимых для долговечной эксплуатации различных конструктивных элементов дома. Сегодня, 18 октября 2019 года, на заседании приёмочной комиссии, состоявшейся в Фонде капремонта, были приняты после завершения работ объекты, на которых подрядная организация выполнила капитальный ремонт с применением новых строительных материалов.

Так, в МКД по ул. Энтузиастов, 5А, в краевой столице, при капремонте фасада для герметизации межпанельных швов использовался каучуковый герметик. Такая технология заделки стыков - наиболее эффективный способ ремонта наружных поверхностей панельных домов, главной проблемой которых является наличие пустот в здании, а это существенные теплопотери в доме, сырость и промерзание. Следующий этап работ, который подрядная организация выполнила в рамках программы капремонта  - утепление и обустройство металлосайдинга торцевой части здания, а также цоколя дома. Кроме того, в подъездах заменили старые деревянные окна на пластиковые, установили новые двери и козырьки. По периметру дома была приведена в порядок отмостка, частично окрашен фасад с применением краски на силиконовой основе, обладающей высокой влагостойкостью, устойчивостью к выгоранию на солнце и перепаду температур. Аналогичный материал для окрашивания фасада применен в многоквартирном доме по пр. Социалистическому, 105. В процессе капитального ремонта фасада кирпичной четырехэтажки, подрядчик использовал современные сухие строительные смеси для оштукатуривания, которые отвечают основным требованиям: устойчивости к трещинам, долговечности и влагостойкости. При производстве работ использовалась фасадная армирующая стеклосетка, она предотвращает растрескивание штукатурного слоя и снижает вероятность деформации наружного слоя стен под воздействием ветровых нагрузок, перепадов температур и механических воздействий. Представители собственников многоквартирных домов остались довольны качеством проведенного ремонта, акты приёмки были подписаны без возражений.

Кроме того, подписание актов-приёмки состоялось и в других многоквартирных домах края: в течение недели работы по капремонту кровель принимались в МКД в р.п. Благовещенка, по ул. Победы, 46 Б и ул. Пушкина, 75, в Новоалтайске по ул. 40 лет ВЛКСМ,11. Также принят МКД по адресу: ул. Лесной поселок, 9 после завершения капремонта фундамента. В целом по плану текущего года на сегодняшний день Регоператором работы завершены в 191 многоквартирном доме региона.


Возврат к списку