РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

По программе капремонта преображаются города и поселки

ОПУБЛИКОВАНО: 06.12.2019
с. Озерки, ул. Юбилейная, 1, приёмка работ по капремонту с. Озерки, ул. Юбилейная, 1, приёмка работ по капремонту
с. Озерки, ул. Юбилейная, 1, после ремонта с. Озерки, ул. Юбилейная, 1, после ремонта
с. Озерки, ул. Юбилейная, 1, после ремонта с. Озерки, ул. Юбилейная, 1, после ремонта
с.Озерки, ул. Юбилейная, 1, до ремонта с.Озерки, ул. Юбилейная, 1, до ремонта
с.Озерки, ул. Юбилейная, 1, до ремонта с.Озерки, ул. Юбилейная, 1, до ремонта

В рамках программы капремонта «вторую жизнь» получают не только многоквартирные дома городов края, но и сельской местности. Так, например, в Тальменском районе за весь период действия программы Регоператором отремонтированы 16 многоквартирных домов, в том числе 6 МКД по краткосрочному плану текущего года. Работы проводились в р.п. Тальменка, п. Среднесибирском, ст. Воронежско-Молодежная, с. Озерки.

Последним многоквартирным домом, завершающим план капремонта Тальменского района в этом году, стал МКД по ул. Юбилейная, 1 в селе Озерки. Специалисты Фонда капитального ремонта совместно с жильцами провели приёмку работ по переустройству кровли.

По словам старшей по дому – Ирины Анисенко, все многоквартирные дома в селе построены 50 и более лет назад. Ни в одном из них серьезных работ не проводилось как минимум лет тридцать.  Дом № 1 по ул. Юбилейной стал первым МКД, отремонтированным по программе капремонта. Несмотря на то, что программа успешно реализуется в крае уже более 5 лет, сельчане не охотно верили, что капремонт «доберется» до их дома и вместо обветшалой кровли появится новая добротная крыша. Программа капремонта показала, что это возможно. Теперь собственники помещений МКД продолжат оплачивать ежемесячные взносы за капремонт, но уже в более комфортных и безопасных условиях.

Возврат к списку