РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

План текущего года по капитальному ремонту МКД завершен в Бийске

ОПУБЛИКОВАНО: 07.12.2018
г. Бийск, ул. 1-й военный городок, 102 г. Бийск, ул. 1-й военный городок, 102
г. Бийск, ул. Петрова, 35 г. Бийск, ул. Петрова, 35
г. Бийск, ул. Революции, 100 г. Бийск, ул. Революции, 100
г. Бийск, ул.Петрова, 35 г. Бийск, ул.Петрова, 35

В этом году в Бийске в рамках исполнения краткосрочного плана Регоператором выполнен капремонт в 28 многоквартирных домах. Самый актуальный вид работ – ремонт кровель, его провели в 19 многоэтажках наукограда. Почти в половине из них выполнено переустройство плоских крыш на скатные, что в несколько раз увеличит срок эксплуатации кровель.

В двух МКД отремонтирован фасад (по адресу: ул. Петрова, 35 приняты два вида работ – ремонт кровли и фасада).

На восьми объектах заменено лифтовое оборудование: в эксплуатацию введено 36 лифтов. Установленное лифтовое оборудование является энергоэффективным, безопасным и комфортным для пассажиров. Общая сумма затрат на замену лифтов составила более 70 млн. рублей. В целом стоимость капитального ремонта в Бийске в текущем году превысила 170 млн. рублей. Источник финансирования - фонд капитального ремонта, сформированный из ежемесячных взносов собственников помещений в многоквартирных домах Бийска. Собираемость взносов Бийчан за 9 месяцев текущего года составила 89%.   Показатель является удовлетворительным, но его увеличение позволит отремонтировать большее количество домов в муниципалитете, поскольку количество домов, включаемых в краткосрочный план капитального ремонта, напрямую зависит от уровня собираемости платежей собственников.

Справочно:

С начала реализации программы капремонта в Бийске Регоператором отремонтировано 106 многоквартирных домов, в том числе в 37 МКД выполнена замена и ремонт 115 лифтов.

Возврат к списку