РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

План текущего года выполнен Регоператором более чем на 70%.

ОПУБЛИКОВАНО: 21.09.2018
г. Барнаул, ул. Деповская, 11, после ремонта. г. Барнаул, ул. Деповская, 11, после ремонта.

Продолжается приёмка многоквартирных домов по региональной программе капремонта. По краткосрочному плану текущего года, в который включены 333 МКД, Регоператором принят 231 объект, в том числе шесть многоквартирников сегодня, 21 сентября. В многоквартирных домах Барнаула по ул. Деповская, 11, Деповская, 31, Мусоргского, 11 завершен капитальный ремонт кровель. Работы проведены согласно проектно-сметной документации, в соответствии со строительными нормами и с соблюдением сроков договора подряда. Приёмочной комиссией, в состав которой вошли представители Фонда капремонта, специализированной организации, осуществлявшей строительный контроль, управляющих организаций, а также представители собственников, было принято решение объекты принять.

Одновременно приёмка проходила в муниципалитетах края: в поселке Новые Зори Павловского района по ул. Дачная, 13 выполнен капремонт крыши, в селе Троицкое в МКД по ул. Микрорайон, 3, и Микрорайон, 4 заменены инженерные сети.

Общая стоимость работ по принятым объектам составила около 12 млн. рублей. В ходе приёмки Регоператором было обращено внимание представителей собственников и управляющих организаций, осуществляющих обслуживание домов, на платежную дисциплину, которая хотя и является неплохой по ряду домов (от 94%), но в некоторых является значительно ниже средних показателей по краю. В свою очередь старшие по домам обещали провести разъяснительную работу среди тех, кто по каким- то причинам не спешит платить за капремонт.

На сегодняшние темпы реализации региональной программы капремонта достаточно высоки. Краткосрочный план 2018 года будет выполнен в полном объеме.

Возврат к списку