РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

План капитального ремонта 2018 года выполнен Регоператором на 30%

ОПУБЛИКОВАНО: 14.03.2018
г. Барнаул, ул. Гущина, 205, до ремонта г. Барнаул, ул. Гущина, 205, до ремонта
г. Барнаул, ул. Гущина, 205, после ремонта г. Барнаул, ул. Гущина, 205, после ремонта

 С начала реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в Алтайском крае Регоператором отремонтирован 771 многоквартирный дом. В этом году Фондом планируется привести в порядок еще 332 многоэтажки региона, на сегодняшний день план текущего года выполнен на 30%, и приёмка домов после капитального ремонта продолжается. Так в доме по ул. Гущина, 205, завершены работы по переустройству кровли.

 По словам владельцев квартир, за 40 лет на крыше проводился только частичный ремонт, со временем плиты перекрытия начали разрушаться, последние годы на кровле стали даже расти деревья. Техническая экспертиза старого покрытия показала, что ремонт крыше остро необходим.

 Жильцы дома проявили активность не только в переносе сроков капремонта, но и в процессе выполнения работ. Одна из собственниц, специалист строительной отрасли, контролировала ход капремонта на каждом его этапе. Подрядная организация ООО «Акмилайт» выполнила работы качественно, в соответствии с проектно-сметной документацией, согласно графику.  Жильцами было отмечено добросовестное отношение подрядчика к выполнению работ, а также культура поведения строителей: внимательность, доброжелательность и аккуратность при производстве работ.

 Стоимость работ по переустройству кровли составила более 6 млн. руб.  Собственники данного дома собрали с начала программы около 700 тыс. рублей. Этой суммы было бы явно недостаточно на капитальный ремонт крыши, именно поэтому на общем собрании жильцы выбрали способ формирования фонда на общем счете регионального оператора.

 В регионе продолжаются работы по капитальному ремонту крыш, систем тепло-и водоснабжения, систем электроснабжения и фасадов и лифтового оборудования. В текущем году на проведение работ по капитальному ремонту в Алтайском крае потребуется 1 031 млн. рублей.

Возврат к списку