РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Перечень получателей компенсаций по взносам на капремонт расширен

ОПУБЛИКОВАНО: 01.02.2019

31 января на сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания внесены изменения в закон №19-ЗС «О предоставлении мер социальной поддержки по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан в Алтайском крае». Поправки в законе расширили категорию граждан, имеющих право на компенсацию расходов на уплату взносов на капитальный ремонт.

Ранее компенсация была предусмотрена для   пенсионеров (собственников помещений) в возрасте от 70 лет (компенсация 50%) и старше 80 лет (компенсация 100%), одиноко проживающих, либо проживающих в семье из неработающих граждан старше 55 лет для женщин и 60 для мужчин.

Теперь, согласно поправкам, внесенным в закон, за компенсацией могут обратиться пенсионеры (собственники помещений в многоквартирном доме) в возрасте от 70 лет (компенсация 50%), в возрасте от 80 лет (компенсация 100%), проживающие с неработающими инвалидами I или II групп.

Компенсация будет рассчитываться с 1 января 2019 года. Компенсация носит заявительный характер и оформляется в органах социальной защиты населения по месту жительства. Основным условием получения компенсации является отсутствие задолженности за капремонт. Для получения компенсации необходимо оплачивать взносы до 10 числа каждого месяца.

Возврат к списку