РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Особый контроль

ОПУБЛИКОВАНО: 21.08.2019

Вчера, 20 августа 2019 года, генеральный директор Фонда капитального ремонта Алтайского края Александр Пономарёв проинспектировал объекты капитального ремонта, расположенные в городе Алейске. Контрольная проверка прошла по трём МКД, которые включены в этом году в план капитального ремонта.

Один из первых осмотренных объектов - многоквартирный дом № 129 по ул. Пионерской. В соответствии с краткосрочным планом реализации региональной программы в нём производится капитальный ремонт фундамента, ремонт и утепление фасада. Руководитель Регоператора встретился с собственниками дома, чтобы выслушать вопросы и замечания жильцов. В ходе встречи были обозначены проблемные моменты в процессе производства работ. В связи с затягиванием сроков выполнения капремонта в отношении подрядной организации будут применены штрафные санкции. Ход капремонта в МКД взят на личный контроль генерального директора Фонда.

Далее был осмотрен МКД по ул. Комсомольская, 114, в котором подрядная организация приступает к капремонту фасада. В ходе осмотра с представителем собственников дома обсуждались особенности выполнения предстоящих работ, подрядная организация получила предупреждение за задержку сроков начала работ.

Последним объектом контроля стал многоквартирный дом по пер. Банковскому, 3, где завершен капитальный ремонт фундамента. После устранения незначительных замечаний, работу подрядной организации будет принимать комиссия во главе с Регоператором, а также с участием представителей собственников МКД и органов местного самоуправления.

Возврат к списку