РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Очередная приёмка домов в Барнауле

ОПУБЛИКОВАНО: 19.03.2018
г. Барнаул, ул. Пролетарская, 48, после ремонта г. Барнаул, ул. Пролетарская, 48, после ремонта

В Алтайском крае продолжается реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. На днях состоялось заседание приёмочной комиссии под председательством генерального директора НО «Региональный оператор Алтайского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» - Александра Пономарёва.

До проведения заседания члены комиссии провели осмотр отремонтированных объектов. В многоквартирном доме по ул. Санаторной, 3 был проведен капитальный ремонт кровли. Его стоимость более 2,4 млн. рублей. Дом двухэтажный, 1962 года постройки, капитальный ремонт кровли никогда не проводился. Работы выполнялись в соответствии с проектной документацией и были завершены в срок.

В трехэтажном доме по ул. Пролетарской, 48, построенном еще в 40-х годах, также выполнялся ремонт крыши, особенностью которой является сложная конструкция ската. Учитывая, что скат кровли имеет излом, было принято решение совместить устройство фальцевой кровли с профлистом. Стоимость выполненного ремонта составила более 1,6 млн. рублей.

Все участники заседания комиссии, в том числе представители собственников и управляющих организаций, ознакомились с документацией и объемами работ, выполненных по каждому дому, а также обсудили все этапы проведенного ремонта. Работу подрядных организаций одобрили и приняли без замечаний.

Справочно: В этом году Региональным оператором после капитального ремонта принято 105 многоквартирных домов, планируется отремонтировать 332 МКД региона.

Возврат к списку