РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Минстрой России: Алтайский край в числе регионов, успешно выполняющих план капремонта 2018 года.

ОПУБЛИКОВАНО: 26.06.2018

25 июня Минстрой Росси провел селекторное совещание с субъектами РФ, на котором обсуждалась реализация планов капитального ремонта многоквартирных домов в 2018 году. От Фонда капитального ремонта Алтайского края в совещании принял участие генеральный директор – Александр Пономарёв.

В ходе совещания заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис отметил тенденцию роста темпов капитального ремонта многоквартирных домов в России. Были названы регионы, которые лидируют в реализации краткосрочных планов капитального ремонта 2018 года. Это Алтайский край, Белгородская, Владимирская, Тульская, Архангельская, Новосибирская области, город Москва.

Кроме того, отмечена положительная динамика по заключению контрактов, в целом по стране показатель вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Совокупная плановая стоимость работ по капитальному ремонту с учетом завершения краткосрочных планов прошлых лет составила более 250 млрд руб. По состоянию на 1 июня 2018 г. законтрактовано работ по капремонту на сумму порядка 158,7 млрд рублей. При этом, собираемость взносов в целом по стране за первые пять месяцев 2018 года достигла 90,34%, собрано 68,1 млрд руб.

Справочно: Регоператором Алтайского края краткосрочный план текущего года выполнен более чем на 46%, Фонду капитального ремонта предстоит отремонтировать 332 МКД региона, на данный момент в 154 многоквартирных домах капитальный ремонт завершен. Работы ведутся ещё в 76 многоквартирных домах, по остальным МКД осуществляются подготовительные работы.

Возврат к списку