РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

К юбилею дома – новая крыша

ОПУБЛИКОВАНО: 18.01.2018

(г. Барнаул, ул. Георгия Исакова, 201, после ремонта)

 Одна из пятиэтажек краевой столицы, расположенная на ул.  Г.Исакова, 201 стала первой в 2018 году, где капитально отремонтировали крышу. На объекте выполнен значительный объем работ – плоскую кровлю заменили на шатровую. Стоит отметить, что изначально провести капремонт на данном МКД планировалось в период с 2026-2028 гг., но крыша была в таком плачевном состоянии, что жильцы забили тревогу.

Татьяна Михайловна Губина – представитель собственников:

- Как и многие пятиэтажки поблизости, наша не ремонтировалась основательно никогда. В этом году нашему дому исполнится 50 лет. Можно представить себе, как износилась крыша за эти годы. Люди просто были в отчаянье, потому что во время дождей кровля протекала настолько, что замыкало электропроводку. После сбора всех документов, проведения экспертизы, ремонт крыши перенесли на более ранний период. Но к нашей радости, ремонт завершился уже в начале нового года.

(г. Барнаул, ул. Георгия Исакова, 201, до ремонта)

 На ремонт крыши потрачено более 5,5 млн. рублей.  Из них около полумиллиона рублей – взносы собственников пятиэтажки. Как говорят сами жильцы, взносы за капремонт они оплачивают своевременно, ведь программа капитального ремонта буквально «спасла» ситуацию.

Наталья Тимохина – жительница дома по ул. Исакова, 201:

- Я живу в квартире на 5 этаже. Каждый год мы с мужем поднимались на крышу и пытались бороться с протечками. В ливни вода в квартире стояла по щиколотку. Моему ребенку было 1,5 года, когда вода с потолка лилась прямо в кроватку, сейчас ему 11 лет…Не сложно посчитать, сколько времени мы терпели неудобства. Даже хотели поменять квартиру, теперь делать это не собираемся! Для нас появление новой крыши, без преувеличения -настоящее событие!

 По словам зам.начальника производственного отдела Фонда капитального ремонта – Виталия Ерина, в целом в 2018 году в регионе планируется отремонтировать 382 МКД. Работы идут «на опережение», как и в доме по ул. Исакова, 201. В 2017 году с «заделом на будущее» Регоператором отремонтировано уже более 70 домов. Еще в стольких же домах продолжаются работы по краткосрочному плану 2017-2019 гг. На эти цели потребуется более 1,1 млрд. рублей.

Возврат к списку