РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Информирование населения о системе капремонта продолжается.

ОПУБЛИКОВАНО: 02.10.2018

Региональный оператор проводит информационно-разъяснительную работу с собственниками жилья по актуальным вопросам, возникающим в ходе реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. При взаимодействии с органами местного самоуправления организовываются встречи с населением, представителями совета многоквартирных домов и управляющих организаций. На днях встречу с жителями Ленинского района города Барнаула провела начальник отдела планирования и реализации программы капремонта Татьяна Андрейцева.

В первой части мероприятия Татьяна Николаевна дала разъяснения по общим вопросам, которые чаще всего задают на подобных встречах в каждом муниципальном образовании, рассказала о реализации программы капремонта, порядке формирования региональной программы и краткосрочных планов. Собственникам была доведена информация о необходимости проведения общего собрания перед началом капремонта, которое должно утвердить вид и перечень работ по капитальному ремонту, предельно допустимую стоимость, а также выбрать лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты. Результаты голосования должны быть оформлены протоколом собрания, примерные формы протоколов размещены на официальном сайте Регоператора в разделе «Для собственников».

В ходе встречи владельцы жилья интересовались возможностью переноса сроков проведения капремонта на более ранний период, возможностью увеличения минимального размера взносов и изменением видов работ, предусмотренных региональной программой. Так же на семинаре речь шла о новых технологиях и материалах, применяемых Регоператором при выполнении работ по капремонту, среди которых переустройство кровли с применением металлокаркаса, инновационная система утепления фасадов, ремонт кровли с использованием асбестоцементных листов с защитно-декоративным покрытием.

Так же граждане узнали о порядке взаимодействия собственников с Региональным оператором и подрядной организацией, о контроле за ходом выполнения работ. Информация, полученная на семинарах, станет полезной для собственников и управляющих организаций при проведении капремонта.


Возврат к списку