РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Информационно-разъяснительная работа Фонда в рамках выездных семинаров продолжается

ОПУБЛИКОВАНО: 25.01.2019

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Алтайского края в этом году продолжит выездные консультации в муниципальных образованиях региона. Мероприятия повышают информированность населения по теме капремонта, позволяют получать обратную связь от собственников жилья, способствуют росту собираемости взносов.

В первом полугодии 2019 года планируется посетить более 15 районов края: Алейский, Калманский, Зональный, Бийский, Смоленский, Ельцовский, Егорьевский, Третьяковский, Усть-Калманский, Чарышский, Топчихинский, Тюменцевский, Солонешенский, Быстроистокский, Кытмановский и Тогульский районы. Выездные мероприятия запланированы также в Барнауле, Новоалтайске, Рубцовске.

Цель поездок - разъяснение и консультирование граждан по вопросам, связанным с проведением капитального ремонта: оплаты взносов, компенсаций для населения, перечню работ, способах формирования фонда, роли собственников при проведении капремонта и другим. В ходе семинаров его участники вместе со специалистами рассмотрят конкретные вопросы и ситуации.

Встречи с гражданами посредством выездных семинаров организовываются Фондом регулярно согласно запланированному графику. Так в 2018 году проведено 43 выездных мероприятия, основная часть из которых осуществлялась в формате общеобразовательных семинаров, а в отдельных муниципалитетах, имеющих низкий уровень собираемости взносов - в форме разъяснительной работы, сконцентрированной на погашение задолженности за капремонт. Деятельность Фонда в этом направлении будет продолжена и в текущем году.

Возврат к списку