РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Более 80% многоквартирников отремонтировано на территории Алтайского края в рамках программы капремонта на 2018 год

ОПУБЛИКОВАНО: 09.11.2018
п. Прутской, Северный,3, после ремонта п. Прутской, Северный,3, после ремонта
п. Прутской, Северный, 3, до ремонта п. Прутской, Северный, 3, до ремонта
г. Новоалтайск, ул. Космонавтов, 22, после ремонта г. Новоалтайск, ул. Космонавтов, 22, после ремонта
г. Новоалтайск, ул. Космонавтов, 22, до ремонта г. Новоалтайск, ул. Космонавтов, 22, до ремонта

Во исполнение краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Алтайского края, продолжается приемка выполненных работ по капремонту. На этой неделе приемочная комиссия во главе с Региональным оператором приняла 6 многоквартирных домов региона.

По программе капремонта в трех многоквартирных домах выполнено переустройство кровли: в Новоалтайске по ул. Космонавтов, 22, в селе Крутиха, по пер. Пожарный, 2 и в ЗАТО «Сибирский», по ул. Кедровая, 10, в Рубцовске по ул. Октябрьская, 80 отремонтировали плоскую кровлю. Общая стоимость работ составила 13,6 млн. рублей.

Также завершен ремонт и утепление фасада в МКД в поселке Прутской (Павловского района) по пер. Северный, 3, стоимостью 4,6 млн. рублей и в селе Кытманово (Кытмановский район) по ул. Комсомольская, 13, где выполнен ремонт фундамента на сумму более 500 тыс. рублей.

При рассмотрении вопроса о приемке работ по капитальному ремонту, у членов приемочной комиссии в составе представителей Регоператора, управляющих организаций, органов местного самоуправления и собственников многоквартирных домов, замечания и претензии отсутствовали, сомнений в качестве выполненных работ не возникло. Работы осуществлены в соответствии с проектно-сметной документацией, с соблюдением сроков договора подряда.

Капитальный ремонт продолжается. До конца текущего года в крае запланировано отремонтировать еще 55 многоквартирных домов, на сегодняшний день в них работы уже ведутся, 278 многоквартиников Регоператором уже приняты - план текущего года Регоператором выполнен более чем на 80%.

Возврат к списку