РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Алтайский край занял 23 место в рейтинге регионов по исполнению программ капитального ремонта

ОПУБЛИКОВАНО: 05.04.2018

Общероссийский народный фронт опубликовал рейтинг регионов по результатам выполнения программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах за 2017 г.

При составлении рейтинга эксперты использовали отчеты, размещенные субъектами РФ на официальном сайте «Реформа ЖКХ». Уровень выполнения программы капремонта в регионах оценивали по 4 критериям: процент выполнения долгосрочной программы капремонта, собираемость взносов, эффективность их использования, а также исполнение годовых планов.

Лидером рейтинга 2017 г. стала Белгородская область, на второй позиции - Липецкая область. Третье место поделили республики Башкортостан и Татарстан. Из 83 субъектов РФ в рейтинге регионов по исполнению программ капремонта Алтайский край занял 23 место.

Программа в Алтайском крае реализуется с 2014 года. За все время её реализации Регоператором отремонтировано 792 объекта. Краткосрочный план 2017 года выполнен в полном объёме, за прошедший год Регоператором отремонтировано 334 многоквартирных дома. В текущем году в крае планируется привести в порядок ещё 382 многоквартирных дома, из них 332 МКД будут профинансированы из общего котла Фонда. На сегодняшний день работы по плану 2018 года Регоператором выполнены почти на 35%. Уровень собираемости взносов в регионе превышает 92,6%, что свидетельствует об изменении отношения граждан к программе капремонта и её успешной реализации.

При составлении рейтинга экспертами Центра ОНФ «Народная экспертиза» было отмечено, что в 2017 году по сравнению с предыдущими периодами, по всей стране заметно увеличились темпы реализации программ капремонта.

Рейтинг регионов по исполнению программ капремонта за 2017 г. и методики формирования рейтинга можно посмотреть здесь.

Возврат к списку